VistaNews.ru


Йога вместо бесящего будильника: Как с утра настроить себя на успех

18-11-2019, 06:00

Удастся избежать стресса, облегчить пробуждение и улучшить кровообращение.

Знаменитый йог Влади рассказал, как устроить правильный подъём, чтобы день прошёл на позитивной ноте. Достаточно сделать всего 4 упражнения лёжа в постели.

Йога вместо бесящего будильника позволит чувствовать себя лучше. К такому методу прибегают индийские монахи уже несколько сотен лет. Именно поэтому им удаётся оставаться в хорошей физической форме, быть спокойными и уравновешенными, а также доживать до глубокой старости в трезвом уме и здравой памяти.

Эксперт рассказал, как с утра настроить себя на успех. Необходимо выполнять следующие упражнения сразу после пробуждения:

Потягушки. Следует вытянуться лёжа на спине и помассировать мочки ушей, затем растереть переносицу.

Бабочка. Ноги сгибаются таким образом, чтобы ступни были соединены, а колени разведены в разные стороны. Приняв такое положение нужно делать как бы взмахи ногами, как взмахи крыльев бабочки. Нужно стараться дотянуться коленями до кровати.

Струна. Лёжа на спине руки заводятся за спину. Пальцами нужно тянуться вверх, а носками вниз. Следует пытаться максимально напрячься и задержаться в этом положении на 3-5 секунд, а потом расслабиться. Повторить упражнение следует 3-4 раза.

Неваляшка. Лёжа на спине следует подтянуть ноги к груди и обхватить их обеими руками. В таком положении следует поворачиваться влево и вправо в течение 20-30 секунд.

После вышеперечисленных упражнений можно вставать с кровати и начинать день. Мышцы придут в тонус, а настроение улучшиться до конца дня. По мнению йога, эти упражнения помогут избежать стресса и стать успешней.

Подписаться:

Поделиться: