VistaNews.ru


«Есть кот? Будут и кубики!» Фитнес-тренер назвал 3 эффективных упражнения с питомцем

18-11-2019, 04:00

Избежать инфаркта и изжечь калории поможет котик или собачка.

Для тех, у кого не хватает времени или денег на спортзал, фитнес-тренер порекомендовал занятия дома. Андрей Кавчук рассказал, как за месяц накачать пресс без особых усилий и снаряжения.

Психолог Валентина Рачкова рассказала о пользе занятий с нашими меньшими друзьями. По всему миру приобретает популярность йога с животными, начиная от занятий ягнёнками и заканчивая енотами. Некоторые эксперты уверены, что даже косвенное присутствие животного во время занятия спорта способствует снятию стресса. Более плотный контакт может оказывать лечебный эффект.

Домашние животные способны вызывать приятные эмоции у своих хозяев, это заставляет их успокаиваться. Собакам это удаётся за счёт своей дружелюбности и активности. Таким образом они способны вывести человека из депрессии. Хотя коты и более отрешённые по своей натуре, их мурчание заставляет дыхание нормализоваться, а также понизить АД и успокоить сердцебиение.

Тренер Андрей Кравчук рассказал, что животные также могут помочь стать более уверенными и привлекательными тем, у кого нет времени на занятия в спортзале.

«Если в доме есть кот или собака, то будут и кубики, главное – это желание и любовь к животным», – уверен эксперт.

Фитнес-тренер назвал 3 эффективных упражнения с питомцем:

 

  1. Котоподарок для нижнего пресса. Одна нога выставляется вперёд (как для выпада), руки вытягиваются вперёд с питомцем. Делать нужно по 30 секунд за 1 подход. Всего нужно сделать 2-3 подхода.
  2. Котолётчик для всего пресса. Нужно принять положение лёжа на спине и поднимать руки вместе с ногами. При этом питомец должен находиться в руках. Достаточно будет 2 подхода по 10 раз.
  3. Котозаложник для верхнего пресса. Следует лечь на спину и приподнять верхнюю часть туловища, чтобы лопатки не касались пола. Поясница должна оставаться на на коврике. Делать нужно по 3 подхода длительностью в 30 секунд. Всё это время питомиц лежит на животе.

Уже через 3-4 недели после таких упражнений будут заметны изменения в области живота. Постепенно можно увеличивать нагрузку, чтобы в конечном итоге добиться идеальной упругости и рельефности.

Подписаться:

Поделиться: