VistaNews.ru


Работяги в опасности: Почему офисные сотрудники быстрее стареют

18-11-2019, 02:00

1 день в офисе равен 1 месяцу жизни снаружи.

Рутинная работа за офисным столом сильно давит на сотрудников. Но эта монотонность опасна для людей и по другой причине — многократно ускоренное старение организма, с чем тяжело справиться обычными методами.

Многие семьи бьют тревогу — их работяги в опасности из-за своей работы. Офисные сотрудники стареют гораздо быстрее остальных из-за пары неприметных, на первый взгляд, причин — частого курения и использования смартфонов. Благодаря им офисные сотрудники попадают во временную воронку, в которой один день на работе равняется месяцу в реальности. По крайней мере, так кажется родственникам и близким людям этих работяг.

Курение опасно не только для лёгких, вызывая множество проблем с дыханием и даже рак, но и для кожи. Большое количество никотина снижает упругость кожи, из-за снижения ломкости сосудов ухудшается насыщение кожного покрова кислородом и нарушается его питание. У таких людей часто изменён цвет кожи, что особенно заметно на лице, появляются пигментные пятна, кожа становится дряблой и обвисшей.

Не менее опасен и смартфон. Постоянное его использование в свободное время ускоряет старение человека. А виной всему синий свет экрана, негативное влияние на кожу которого уже давно доказано учёными. К тому же, последние исследования показали, что длительное воздействие света на кожу вызывает её окислительный стресс, в ходе которого клетки повреждаются и имеют вероятность переродиться в виде злокачественной опухоли.

Важно помнить о необходимости сна, который напрямую влияет на здоровье. Тот же синий свет провоцирует бессонницу, а сон в неудобной позе или на животе может стать причиной появления ранних морщин. Стресс, вызванный нарушением сна, также оказывает негативное влияние на кожу и весь организм, состаривая человека прямо на глазах.

Эти ситуации часто встречаются в офисной среде, когда сотрудники выходят на перекур или на перерыв, и сразу же достают смартфоны.

Но если мужчинам не нужно покупать косметику, чтобы скрыть какие-либо признаки старения, то женщинам придётся выложить на крема, гели и процедуры круглую сумму.

Подписаться:

Поделиться: