VistaNews.ru


Ленивые орешки: 5 простых упражнений для упругой попы, не вставая с дивана

17-11-2019, 07:08

Если осенним воскресным утром нет сил встать с кровати, можно заниматься и лежа.

Только матрас для «ленивой» зарядки должен быть достаточно жёстким. Эти упражнения многие помнят еще со школьных уроков физкультуры. Их «древность» не делает их менее действенными. Крепкие «орешки» они гарантируют.

1. «Ножницы». Можно скрещивать ноги как по горизонтали, так и по вертикали. Хорошо качаются внутренние мышцы бедра и брюшины.

2. «Мостик». Согнуть ноги в коленях под углом 90 градусов. Поднимаем попу, опираясь на стопы и плечи, так чтобы спина была прямая. Отлично формирует ягодичный рельеф.

3. Махи. Для этого упражнения нужно лечь на бок и подпереть голову ладонью. Поднять верхнюю ногу выше уровня головы и опустить несколько раз. Носок на себя. Перевернуться на другой бок и повторить со второй ногой.

4. Скручивания. Лечь на спину, ноги согнуть в коленях и раздвинуть на ширину плеч. Поднимаем туловище, тянемся подбородком к коленям. Руки за головой.

5. «Лодочка». Перевернуться на живот. Вытянуть руки перед собой ладонями вниз. Поднимаем одновременно прямые руки и ноги, прогибаясь в спине.

Каждое упражнение повторяется 10 раз. Начинать можно с одного захода, постепенно доводя количество до 4-х заходов.

Отлично прорабатываются все мышцы: поверхностные, средние и глубокие.

Подписаться:

Поделиться: