VistaNews.ru


Заел горе – жирок в покое: Эмоциональный голод вредит здоровью больше фастфуда

17-11-2019, 08:11

Накопленный стресс можно выпустить и без еды.

Если вовремя не высказаться, то мысль остаётся с тобой навсегда в виде стресса. Классическое заедание проблем только лишает шансов на красивую фигуру.

Каждый однажды сдерживал свои чувства в стрессовой ситуации, чем только способствовал его накоплению и развитию. Психологи утверждают, что конфликт без выплеска эмоций идёт во вред организму как в психологическом, так и физическом плане. Такие ситуации провоцируют ожирение из-за привычного пути решения. Еда является самым простым и доступным удовольствием, а при стрессовой ситуации организм стремится восстановить уровень серотонина.

Для заедания выбираются только ярко выраженные вкусы, например, сладости или жирная еда. Такая еда, из-за бездействия вредит здоровью больше фастфуда, а эмоциональному состоянию не помогает. Эксперты назвали это состояние, как эмоциональный голод, который сопровождается сильной подавленностью и депрессионным настроением.

Эмоциональный голод истощает весь организм уничтожая любую мотивацию на корню. Со временем начинает появляться лишний вес, из-за высокой калорийности питания, что только усиливает депрессию.

Выйти из такого состояния можно только выплеснув эмоции и начать действовать, ведь если заел горе – жирок остаётся в покое. Психологи считают, что лучшим лекарством от «заедания» – это хобби, при котором человек не будет думать о еде и сидеть на месте.

Страх быть неуслышанным есть у каждого, однако преодоление своих комплексов часть человеческой жизни.

Подписаться:

Поделиться: