VistaNews.ru


Психолог: Отказ от «лайков» в Instagram приведёт к нервным срывам и авитаминозу у женщин

15-11-2019, 16:00

«Лайки ставят ради ответной реакции, а не потому что нравится попа девушки», - психолог Валентина Онищенко.

Сеть взбудоражила новость, что «лайки» в Instagram отменяют. Женщины жили ради этого, делали причёски ради сердечек, а за просмотры «сторис» готовы были не пойти на работу.

Эпоха прошла, и психологи бьют тревогу. Ведь теперь у домохозяек нет занятия, они не будут видеть, как популярна та или иная фотография. Гонка за количеством закончилась и настала эра качества. Московский психолог Валентина Онищенко уже встретилась с жертвами Instagram и рассказала, к чему приведёт такое обновление.

«Нервные срывы, истерики, проблемы с питанием – это лишь начальная стадия, а дальше – психиатрическая больница плачет. Девушки так гнались за лайками, что теперь у них словно потерялся смысл жизни. Каждую тысячу сердечек они отмечали сильнее, чем свой День рождения, а просмотры видео доставляли больше удовольствия, чем секс с мужем», - говорит психолог.

По последним опросам, 85% россиянок в возрасте 20-35 лет не поддерживают такое нововведение. Они не понимают, чем себя занять, в чём радость нахождения в соцсети Instagram. Авитаминоз начнётся из-за депрессии, плохое питание, бессонница, ослабление иммунитета – те факторы, из-за чего организм слабнет и развиваются заболевания.

Женщины стали тратить в среднем по 2,5 часа на соцсети, а ещё 3 года назад этот показатель составлял 1,5 часа. Меньше времени уделяется детям, больше - сердечкам и комментариям.

«Смысл жизни должен быть в семье, родных и друзьях, а не количестве лайков и комментариях от псевдодрузей», - говорит психолог.

Подписаться:

Поделиться: