VistaNews.ru


Бодишейминг приводит к ожирению: Учёные доказали связь между хейтом пышных дам и набором веса

15-11-2019, 03:46

«Толстуха, пора на диету, бегемот вселился», - так пишут хейтеры в соцсетях.

Новое исследование поставило точку в хейтерстве пышных женщин. Британские учёные определили, как это «аукнулось» самым злостным пользователям Интернета.

Ещё в детстве мама говорит, что прыщ вылезет, если ругаться. У хейтеров же начинаются проблемы с сердцем, первый инсульт, диабет, проблемы с суставами и даже лишний вес. Сейчас популярным трендом стал бодишейминг – это когда осуждают других людей за их внешность (избыточный вес, худоба). Чтобы убедиться в этом – провели исследование.

В выборку попало 12000 пользователей Instagram, которые критиковали толстых женщин за их внешность. До начала унижения других людей проблем не было со здоровьем, но уже спустя год у 57% появились серьёзные проблемы с весом, у 12% - с сердцем, а 5% слегли с инсультом или инфарктом. Для остальных людей показатели составляют 22, 4 и 1% соответственно за один год.

Срыв у Ольги Бузовой из-за хейта

Результаты доказательства показывают, что хейтеры на подсознательном уровне завидуют женщинам, их судьбе и воле, а зависть сказывается на нервной системе, связанной с сердечно-сосудистой. Это приводит к возникновению смертельных заболеваний. Учёный Джон Диконс заявил следующее: «Мы раньше считали это выдумкой, чтобы просто не вредить другим, но теперь мы уверены, как добро возвращается добром, а зло – злом и бодишейминг точно приводит к ожирению». Результаты исследования были опубликованы в журнале Health.

Подписаться:

Поделиться: