VistaNews.ru


Цигун или здоровье? Как китайская зарядка может помочь при болях в спине

14-11-2019, 00:00

Лучше заниматься йогой, считают эксперты.

Если кто-то рядом говорит о лечебных свойствах чакры — следует немедленно убегать подальше. Лечение опасных заболеваний с помощью цигун может привести к печальным последствиям для здоровья.

Для всех людей, которые услышали какую-нибудь рекламу о цигун и тайцзы, и интересуются вопросом, как же китайская зарядка может помочь при болях в спине, существует один ответ — никак. Конкретно говоря, такое заболевание, как остеохондроз, находится на совершенно другом уровне по сравнению с банальным растяжением мышц, при которых зарядка действительно может оказать неплохой положительный эффект.

При выборе цигун или здоровье всегда стоит задуматься, ведь цигун, как и тайцзы, это обычные восточные упражнения, которые практикуется множеством пенсионеров, и используется при реабилитации пострадавших. На этом всё, никакие серьёзные болезни и травмы не отступят, если только и делать, что постоять в разных позах и слушать «учителя». В таком случае, даже йога будет куда полезнее, ведь она отлично укрепляет и растягивает все мышцы и суставы человека, как считают некоторые эксперты. При правильном подходе она может оказать серьёзную помощь даже во время медикаментозном лечения, а в это же время практики цигун будут просвещать о влиянии чакр на организм.

Цигун действительно неплохая зарядка, которая может поддерживать тело в тонусе, и благодаря своей специфике она подходит для всех возрастов, а тайцзы даже считается боевым искусством, что повышает её престиж. Только вот заболевания не отступят путём «прогона чакры земли по позвонкам», с этим поможет только консультация у врача. Если кто-то советует лечить какое бы то ни было серьёзное заболевание путём простой зарядки, то этого человека можно уверенно игнорировать и идти к настоящему специалисту в больнице.

Подписаться:

Поделиться: