VistaNews.ru


Чеснок от «кровососов»: Эксперты нашли народное средство от чесотки

13-11-2019, 04:00

Сезон активного размножения клещей преподает на осень-зиму.

Кожные водянистые прыщи, сопровождающиеся зудом, являются первым признаком чесотки. Клещ обычно находится на самых нежных участках кожи. Чесночная мазь избавляет кожу от паразитов.

Чесотка весьма неприятное заболевание, которое сопровождается сильным зудом в ночное время. Чесоточный паразит нуждается в активном воздействии лечебных средств для его выведения. В противном случае клещ начинает активно плодиться, захватывая всё новые участки тела. Эксперты нашли подходящее народное средство от чесотки в виде мази, которая уничтожит «кровососов».

В чесноке содержится много антиоксидантов, что делает его хорошим оружием против кожных заболеваний и паразитов. Также, чеснок обладает антибактериальным и противовоспалительным эффектом, что помогает при борьбе с прыщами, в которых находятся сами клещи. Подсолнечное масло в составе мази приятно охлаждает зуд и тонизирует кожу. Приятным побочным эффектом будет заживление шрамов и всех следов после болезни.

Для приготовления мази необходимо взять пару головок чеснока и залить 100 мл горячего масла, варить 12 минут. Полученный чеснок выжимается до однородной массы и смешивается с маслом. Необходимо применять 2-3 раза в день, на проблемные участки. При этом больного лучше изолировать от окружающих, чтобы паразит не распространялся.

Важно после завершения курса лечения поменять всё постельное бельё и одежду, чтобы не допустить повторного заражения.

Подписаться:

Поделиться: