VistaNews.ru


И в 40 любовь не угасла: Пара поделилась секретом крепкой семьи

13-11-2019, 02:00

Главное вовремя найти проблему и совместно решить её.

В жизни каждой пары появляется критический этап, который может довести до распада. Эксперты нашли самые эффективные пути решения разногласий и конфликтов.

Психологи считают, что отношения продолжаются пока у пары есть чувства друг к другу, после наступает эффект привязанности. Трудности обычно возникают в 40 лет, когда у партнёров появляется кризис среднего возраста. У каждого любовь длится разное количество времени, однако существуют и те, кто преодолел кризис отношений. Так пара пенсионеров поделилась секретом крепкой семьи.

Они заявляют, что их любовь не угасла до сих пор благодаря рождению ребёнка, который смог вернуть забытые чувства. Психологи отмечают, что так происходит замена устарелой формы привязанности на проявление любви к ребёнку. Каждый родитель видит в ребёнке как частичку себя, так и своего партнёра. Однако для самого зачатия наследника нужно пробудить хоть какие-то чувства, чтобы он был рождён в любящей семье.

Пара рассказала, что для разжигания искры им пришлось некоторое время пожить отдельно. Это событие заставило вспомнить все положительные моменты в браке и ту самую причину, из-за которой они сошлись. После понимания своих проблем их ожидал серьёзный и искренний разговор, в котором каждый выразил своё недовольство. Психолог посоветовал им сменить обстановку и провести второй медовый месяц, в котором они и зачали ребёнка.

Психологи утверждают, что в продолжительных отношениях ссоры – это обычный феномен, который можно использовать для разжигания новой страсти в отношениях. Для этого обычно советуется понять свои проблемы и изложить их, после чего постепенно следовать к их устранению.

Подписаться:

Поделиться: