VistaNews.ru


Горшок по расписанию: Геронтолог назвал продукт, который избавит от запора

12-11-2019, 19:45

Достаточно съесть 120 г квашеной капусты.

Геронтолог Семён Хороводов рассказал о простом и быстром способе решения проблемы запора без свечей и таблеток. Квашеная капуста быстро справится с запором, а при постоянном употреблении и вовсе избавит от него.

После 45 лет риск столкнуться с задержкой стула увеличивается вдвое. В основном к нарушению работы ЖКТ предрасположены мужчины. Также эксперт рассказал, что с приходами холодов россияне начинают меньше двигаться. Меняется ежедневный рацион, сезон овощей и фруктов отходит, а на смену им приходят «тяжёлые» для пищеварительной системы продукты.

Геронтолог назвал продукт, который избавит от запора. Этим доступным, простым и эффективным средством от проблемы оказалась квашеная капуста. Если есть продукт 2-3 раза в неделю, то уже спустя 7 дней поход на горшок будет по расписанию. Такой рацион подойдёт для тех, кто время от времени сталкивается с данной проблемой. Если запор случился единожды, тогда достаточно съесть 100-120 г капусты за 30 минут до сна и утром поход в туалет будет обеспечен.

Врач также отметил, что в некоторых случаях самолечение может навредить, потому что блюдо имеет несколько противопоказаний. Перед тем, как его употреблять, нужно посоветоваться с врачом. В особую группу риска попадают люди с повышенной кислотностью и язвенной болезнью.

Подписаться:

Поделиться: