VistaNews.ru


ОРВИ пройдёт за день: Комаровский рассказал как лечить кашель медовыми сотами

12-11-2019, 11:51

В момент приступа достаточно следовать простой инструкции от врача.

Каждая мамочка хотя бы раз сталкивалась с ситуацией, когда у её ребёнка начинаются затяжные приступы сухого кашля. Прежде чем пропивать курс медикаментов, надо попробовать эффективный метод наших «бабушек».

Полезные свойства мёда известны людям ещё с давних времён. Самым полезными при ОРВИ принято считать донниковы мёд. С его помощью простуда пройдёт за день. В его состав входят полезные вещества, которые помогут не только успокоить горло и вывести мокроту, но и помочь ребёнку успокоиться и уснуть.

«Донниковый мёд обладает не меньшем отхаркивающим и противомикробным эффектом, чем большинство лекарств, но в то же время лишён побочных эффектов», – объясняет медиаврач.

Комаровский рассказал как лечить кашель медовыми сотами. Для этого необходимо следовать следующей инструкции:

  1. Тепло одеть ребёнка.
  2. Открыть окно на проветривание.
  3. Нагреть молоко или заварить некрепкий чай. Дать ребёнку рассасывать соты мёда. (если малыш ещё не может сосать, тогда нужно капать капельки донникового мёда в рот, чтобы он запивал их тёплой жидкостью).
«Это эффективно и безопасно, и гораздо лучше, чем все отхаркивающие средства», – подытожил Е.О. Комаровский.

Эксперт также предупредил, что на мёд может быть аллергия, поэтому перед тем как давать его ребёнку, нужно убедиться, что хуже не станет. Также нельзя добавлять продукт в горячую жидкость. Так мёд теряет все свои полезные свойства.

Подписаться:

Поделиться: