VistaNews.ru


Непогода нынче в моде: Мясников дал совет, как побороть метеозависимость

12-11-2019, 06:00

Медиаврач убеждён, что бета-блокаторы – прошлый век.

Доктор с Первого в очередной раз удивил телезрителей своим заявлением. Врач канала уверен, что понятие метеозависимость включает в себя случайное совпадение обстоятельств или работу психосоматии.

Мясников дал совет, как побороть метеозависимость. Он заключается в изменении лечения сердечно-сосудистых заболеваний благодаря современным препаратам.

«Бета-блокаторы сейчас на третестепенных ролях», – утверждает телевизионный эксперт.

Также медиаврач уверен, что в большинстве случаев человек самостоятельно внушает себе наличие проблем со здоровьем. Мясников объясняет такое поведение людей, в частности пенсионеров, тем, что непогода нынче в моде.

Питерский кардиолог Вадим Косоваров не согласился с Мясниковым. Он убеждён, что бета-блокаторы были и остаются одними из самых лучших препаратов для нормализации АД и работы сердечно-сосудистой системы. На сегодняшний день есть разработки новых препаратов, но их формула ещё не доведена до совершенства. Их употребление вызывает множество побочных эффектов, которые для пожилых людей неприемлемы.

Коллега доктора Мясникова Елена Малышева уверена в обратном, что метозависамость существует и с ней обязательно нужно бороться. Для этого можно использовать те медикаменты, которые выпишет врач после обследования. По её мнению, это могут быть как бета-блокаторы, так и любые другие медикаменты. Главное, чтобы они не действовали по принципу «тут лечим, там – калечим».

Подписаться:

Поделиться: