VistaNews.ru


Комаровский против «яжематерей»: Медиаврач назвал 3 ошибки гипер-заботливых мам

11-11-2019, 06:00

По мнению эксперта, ухаживать за детьми нужно проще.

Не перестаёт набирать популярность движение «#ЯЖеМать». Оно подразумевает по-особенному трепетное отношение к своему чаду. Доктор Комаровский советует отказаться от привычек «яжематерей» ради счастливого будущего своих детей.

Комаровский выступил против некоторых канонов «яжематерей», потому что они приводят к нарушению восприятия окружения ребёнка. В дальнейшем это приводит к дисбалансу эмоционального здоровья и может спровоцировать психические расстройства.

«Яжемать – это моя слабость», – комментирует Е.О. Комаровский.

Эксперт рассказал о том, что иногда нужно пересматривать своё отношение к воспитанию детей. Медиаврач назвал 3 ошибки гипер-заботливых мам:

  1. Питание. Несколько раз в неделю можно избежать времени препровождения у плиты на кухне и дать малышу покупное питание от надёжного производителя. На здоровье малыша это никак не отразится, и удастся сохранить больше свободного времени.
  2. Альтернативные методы воспитания. Не нужно постоянно критиковать методы воспитания своих мам и бабушек. От того, что чадо побудет у бабушки с дедушкой пару часов или на выходных, с ним ничего плохого не случится, зато у родителей будет время для двоих.
  3. Чрезмерная опека и поощрение. Такое отношение к ребёнку воспитывает в нём эгоизм и беспечность. В будущем им сложнее будет переносить неудачи и поражения, а значит и учиться на своих ошибках. Сильная впечатлительность может вызвать психологические и психические проблемы.

Подписаться:

Поделиться: