VistaNews.ru


Потное тело – для гречки дело: Повышенное потоотделение первый признак ВСД

11-11-2019, 08:00

Диета восполнит недостающие витамины и восстановит сердечно-сосудистую систему.

Обычное потоотделение может быть признаком серьёзных заболеваний вплоть до СПИДа. Особая диета поможет избавиться от неприятного симптома и обезопасить от болезни.

Вегетососудистая дистония – это комплекс нарушений вегетативных функций организма, из-за которых мозг не может адекватно реагировать на изменение внешних условий и адаптироваться к ним. Повышенное потоотделение первый признак ВСД, крайним проявлением которого является гипергидроз. При этом симптоме организм активно страдает от недостачи витаминов В, Е и кальция.

Потное тело свидетельствует о недостачи этих витамин и необходимости их восполнить. Восстановление баланса витамин и формирование диетического питания дело для гречки. Она является главным представителем цельнозерновых культур, которые насыщены витаминами и минералами. Гречневая каша легко восполнит недостающие элементы, а добавление в блюдо болгарского перца укрепит сердечно-сосудистую систему. Сладкий перец не только предаст блюду пикантности, но и укрепит сосуды для более качественного насыщения клеток питательными веществами.

Рацион должен состоять исключительно из растительных элементов. На завтрак рекомендуется есть овощной салат с зелёным чаем. Обед должен обязательно включать в себя гречку с болгарским перцем, мясная составляющая, при наличии, должна быть нежирной. Хорошо подойдёт отварная куриная грудка. На ужин можно замочить гречневую крупу в кефире и после приготовления вкусить порцию витамин.

Подписаться:

Поделиться: