VistaNews.ru


Доктор Мясников рассказал, как отсрочить смерть

10-11-2019, 06:00

«Старости нет, ее придумали слабодушные», - утверждает доктор

Просто нужно не терять интерес к жизни и не бояться увлекаться – это поможет сохранить «вечную молодость» и отодвинуть болезни.

Доктор Мясников показал студии двух чудесных женщин, которые открыли в себе «вторую юность» после выхода на пенсию. Первой, Валентине Левенчук, сейчас 67 лет. Она всю жизнь работала бухгалтером. А сегодня, с выходом на пенсию, она решила исполнить свою детскую мечту и начать рисовать. Она посещает много семинаров и курсов, рисует, занимается плаванием и скандинавской ходьбой. Выглядит она в свои 67 так, как многие не выглядят в 40. И прямо в студии она нарисовала картину и станцевала. А болеть ей просто некогда.

Вторая, Светлана Сибелева. Ей сейчас 72 года. Она больше 40 лет проработала в ЗАГСе. Но всю жизнь она мечтала петь. И, когда вышла на пенсию, пошла в хор. Сейчас она поет в народном хоре. У нее не очень крепкое здоровье, есть серьезные проблемы со спиной, повышенное давление, артроз. Но обо всем этом она забывает, когда выходит на сцену. Сама она говорит, что сцена «дает ей силы жить».

Доктор отмечает, что подобные увлечения для людей на пенсии становятся тем, что поддерживает человека, не дает в нем угаснуть интересу к жизни и заставляет забыть о болезнях. От них невозможно избавиться совсем, но вот не думать о них больше, чем они того заслуживают, вполне можно. А увлекаться никогда и никому не поздно.

И это подтверждают многочисленные исследования. Чем активнее человек живет, тем меньше вероятность развития у него старческого слабоумия и тем дольше сохраняется его физическое здоровье.

Подписаться:

Поделиться: