VistaNews.ru


Беременность вместо похудения: В Британии женщина забеременела после чашки чая

7-11-2019, 13:40

27-летняя девушка купила фито-чай, который «заглушил» противозачаточные таблетки.

В составе оказались слабительные компоненты, которые неэффективны при похудении и даже способны вызвать развитие беременности.

Кристалл Джордж в свои 27 лет страдала от избыточного веса. При росте 168 см шкала весов достигала отметки в 75 кг, и она срочно решила похудеть. Для этого приобрела чай, специализированный на похудении и начала его ежедневно употреблять. Спустя пару дней почувствовала боли в животе, слабость в организме и затем началась рвота.

Она подумала, что заболела, ведь выпивала противозачаточные и забеременеть не могла, но оказалось всё иначе. УЗИ показало, что ребёнок уже активно развивается в утробе. Аборт не решилась делать. Врачи показали, что в составе есть компоненты, «убивающие» влияние противозачаточных. В Британии началась проверка фито-чая для похудения. Оказалось, что каждый третий производитель не проводит исследования гормонального фона женщины после употребления их чая.

В России аналогичная ситуация, и брендовые марки способны навредить женщине вместо того чтобы сбросить вес. Достаточно одной чашки чая, чтобы повлиять на противозачаточные таблетки, препараты от давления, для работы сердца и прочее. 27-летняя женщина уже на 13 неделе беременности, у неё началась полноценная любовь к малышу, и пара даже задумалась о рождении следующего ребёнка в дальнейшем.

Подписаться:

Поделиться: