VistaNews.ru


Кора ивы жар обессилит: Как сбить высокую температуру тела без таблеток

7-11-2019, 10:12

Отвар из коры уберёт жар за один день.

Наружная часть ствола дерева обладает антибактериальными и обезболивающими свойствами.

Кора ивы выступает природным источником ацетилсалициловой кислоты, которая используется в медицине, как жаропонижающее средство. Это вещество быстро всасывается в кровь и снимает воспаление. Сбить высокую температуру тела без таблеток получится с помощью отвара из коры ивы. Снадобье легко готовится в домашних условиях. Для чего 20 г перетёртой коры заваривают в 200 мл кипятка, настаивают полчаса и употребляют по столовой ложке шесть раз в день. Через 24 часа после начала приёма натурального средства температура тела снижается.

После того, как кора ивы жар обессилит, полезно закрепить результат с помощью липы. Заваренные с кожурой яблока цветки растения предотвратят повторное повышение температуры тела. В настой добавляют ложку мёда и употребляют залпом три подряд чашки напитка. Липа убивает инфекцию и защищает от кашля. Мёд восстанавливает силы, наполняет организм витаминами и микроэлементами.

Снимают жар без медицинских препаратов цветки бузины и листья смородины. Растения заваривают и пьют, как целебный чай. Жаропонижающими и потогонными свойствами обладают мята, расторопша, ежевика и земляника. Собьёт температуру смесь из соков дыни и апельсина. Цитрус содержит много витамина C, который усиливает защитные свойства организма.

При ОРЗ рекомендуется употреблять куриный бульон и овощные супы. Тарелка горячего избавит от насморка, улучшит дыхание и предотвратит ангину. При простуде полезно употреблять салаты с огурцами и помидорами. Перед началом лечения высокой температуры тела корой ивы надо обратиться к врачу за советом.

Подписаться:

Поделиться: