VistaNews.ru


Варенье из фейхоа обеспечит детей витаминами на всю зиму

6-11-2019, 23:00

Продукт защитит от гриппа и укрепит иммунитет в холода.

Плод содержит аскорбиновую кислоту, которая создаёт для микробов неблагоприятную среду и те погибают. Это свойство растения поможет малышам избежать простуды.

Фейхоа содержит много полезных для здоровья микроэлементов, благодаря чему исцеляет организм. В состав растения входит аскорбиновая кислота, клетчатки, сахарозы и пектина. Перечисленные вещества улучшают сопротивляемость организма к болезням в неблагоприятных погодных условиях. Варенье из фейхоа обеспечит детей витаминами на всю зиму.

Для приготовления сладкого десерта килограмм плодов кладут в эмалированную ёмкость и добавляют 700 г сахара, перемешивают и оставляют настояться на 20 минут. Затем кастрюлю с фейхоа ставят на огонь, подливают воду и кипятят. После чего сок одного лимона добавляют в ёмкость. Потом смесь варят четверть часа и раскладывают в стеклянные банки.

Варенье из фейхоа защищает от инфекционных болезней, избавляет от желудочных воспалений и спасает от вирусов. Десерт запрещён людям с диабетом и тем, у кого выработалась аллергия на компоненты блюда.

Детям рекомендуется употреблять не больше трёх столовых ложек варенья из фейхоа в день. В противном случае разовьётся ожирение, поскольку продукта калориен. При умеренном приёме десерт обеспечивает организм витаминами и энергией. Запивая сладкий десерт чаем с имбирем и лимоном усиливаются сопротивляемость организма к респираторным болезням. В сочетании со сладким десертом напиток спасёт даже слабого ребёнка от гриппа.

Подписаться:

Поделиться: