VistaNews.ru


Раскрыт рецепт домашнего крема с йодом от родимых пятен и веснушек

6-11-2019, 19:28

Средство сделает кожу эластичной за два часа.

Натуральное лекарство с мёдом, вазелином и касторовым маслом отбелит лицо и предотвратит шелушение.

Мазь придаст свежести даже пенсионерам. Народным целителем Станиславом Погореловым из Архангельской области раскрыт секрет домашнего крема с йодом от родимых пятен и веснушек. Средство смягчит кожу и защитит от морщин. Для приготовления лекарства в миску добавляют две капли йода, мёд, вазелин и касторовое масло. Ингредиенты перемешиваются и хранятся где угодно. Стоит помнить, что полезные свойства домашнего крема исчезают через месяц. Мазь наносится на лицо на срок от 15 минут до двух часов, а затем смывается тёплой водой.

Применение крема в течение месяца обесцвечивает веснушки и родимые пятна. В результате дефекты кожи становятся незаметными, что положительно сказывается на внешности человека. Крем помогает благодаря компонентам. Касторовое масло удаляет веснушки, родимые пятна и предотвращает старение кожи. Вазелин обладает смягчающим эффектом, что предупреждает шелушение. Йод убивает инфекцию и осветляет веснушки.

Напомним, лицо покрывается жёлтыми пятнами из-за пигментации кожи. Причиной веснушек выступает появление в организме красителя меланина. Они передаются от родителей детям по наследству, но учёные сегодня не находят гена, связанного с пигментацией кожи. Если это удастся сделать, то в аптеках начнут продавать официальные лекарства от веснушек. Пока же приходится использовать народные методы. Перед применением крема от родимых пятен необходимо посоветоваться с дерматологом.

Подписаться:

Поделиться: