VistaNews.ru


Ложка соли избавит от боли: Эксперты выявили недостающие витамины при судорогах

4-11-2019, 19:00

Вода и соль восстановит баланс витаминов в организме.

Сильные и периодичные судороги признак серьёзной недостачи витаминов и минералов в организме. Изменить рацион питания, единственный путь раз и навсегда избавиться от судорог.

При начале болезни организм подаёт определённые сигналы о недостаче тех или иных витаминов, так и с судорогами. Без восполнения необходимого баланса витаминов симптомы будут только усиливаться, доставляя только большего дискомфорта. Эксперты выявили недостающие витамины и минералы при судорогах, восполнение которых избавляет от недуга.

Оказалось, что при судорогах организм страдает от недостачи минералов магния, калия, кальция и натрия, которые в достаточном количестве содержатся в соли. Таким образом, при очередном приступе судорог, всего ложка соли избавит от боли. Соль принимается в небольших количествах, в зависимости от массы человека или силы судорог. Нормой считается кончик столовой ложки на 80 кг, однако каждый случай индивидуальный и необходимо найти свою меру. Важно класть соль именно на кончик языка, для более быстрого усвоения.

Чрезмерное употребление соли сушит организм, поэтому необходимо следить за водным балансом для предотвращения обезвоживания. После того, как судорога пройдёт, луче выпить стакан воды для восстановления баланса и выведения токсинов.

Соль необходимо принимать только при судорогах, чтобы не вызвать перенасыщение и иных проблем. Для восполнения соли в обыденных условиях подойдут и продукты солесодержащий, например, соевый соус, сыр или копчёные изделия.

Подписаться:

Поделиться: