VistaNews.ru


Доктор Мясников посоветовал снижать артериальное давление смехом

31-10-2019, 20:30

Улыбка выступает альтернативой фитнесу и успокоительным препаратам.

Чувство юмора положительно влияет на ритм сердца и улучшает состояние кровеносных сосудов.

Доктор Александр Мясников в телепередаче «О самом главном» посоветовал снижать артериальное давление смехом. Учёные доказали, что минута хохотания равнозначна получасовым занятиям физкультурой. Во время смеха улучшается кровообращение и нормализуется работа сердца. Юмор снижает риск инфарктов и инсультов.

По медицинской статистике, 75% болезней сердца и сосудов развиваются по психосоматическим причинам. Например, из-за стресса, конфликтов на работе и в семье. Смех поможет избежать ссор, улучшит психологический климат в коллективе и сделает человека здоровее. Мясников говорит, что юмор поднимает настроение и заставляет жить сегодня, а не мыслями о завтрашнем или вчерашнем дне.

Во время смеха увеличивается расход калорий организмом. В результате человек худеет и лучше выглядит. Уход лишних килограммов нормализует артериальное давление. В итоге исчезают головная боль и тошнота. Гипертоник перестаёт испытывать слабость, не задыхается при подъёме на пятый этаж многоквартирного дома пешком.

Мясников утверждает, что смех делает человека счастливым. Возле улыбчивого оптимиста поселяются люди с похожими мыслями. В результате новоиспечённые соседи начинают дружить, принимать активное участие в развитии общества. Это положительно отражается на здоровье нации и экономическом положении страны.

Перед началом понижения артериального давления с помощью смеха необходимо обратиться за консультацией к терапевту. Врач назначит обследование и решит, как лечить гипертонию.

Подписаться:

Поделиться: