VistaNews.ru


Макарошки для стройняшки? Популярная макаронная диета - обман

30-10-2019, 08:52

Диетологи утверждают, что углеводы помогают набрать вес.

Макароны любимая еда многих. В последнее время появился ряд диет на макаронных изделиях, результативность которых вызывает сомнения.

Принципы диетического питания основаны на легкоусвояемости пищи, потому что быстрое усвоение пищи предусматривает быстрое выведение ненужных веществ. Витамины, минералы, углеводы не осядут на боках и животе лишними килограммами. Макароны – энергетическая еда, в которой содержится большое количество углеводов. Диетологи из ВОЗ утверждают, что углеводы помогают набрать вес. Углеводистые продукты медленно усваиваются, потому что для расщепления сложного по химическому составу вещества требуется много времени. В организме при этом происходят биохимические процессы, которые приводят к изменениям в обмене веществ. Это способствует повышению массы тела, увеличению работоспособности и выносливости. Поэтому макароны популярны среди тяжелоатлетов. Отсюда следует, что популярная макаронная диета – обман. Высокая калорийность продукта помогает набрать лишние килограммы, а не уменьшает их.

Макаронные изделия полезны для тех, кто связан с физическими нагрузками, а в качестве «макарошек для стройняшек», как диетический продукт, совсем не подходит.   

Подписаться:

Поделиться: