VistaNews.ru


Кофе губит щитовидку: Кофеин, как стимулятор истощает орган

29-10-2019, 14:01

Допустимая доза напитка – три чашки в день.

Сонливость, пониженное давление, слабую работоспособность часто списывается на усталость и на протяжении дня, в качестве стимулятора для бодрости, «потребляется» кофе. Эти симптомы означают, что есть проблема со щитовидной железой, а кофеин губительно действует на орган.

При нарушении функции щитовидной железы отмечается чрезмерная работа органа. При этом учащается сердцебиение, «зашкаливает» ритм пульса. Это убыстряет циркуляцию крови, что приводит к сбою в работе пищеварения, потому что при таком темпе не усваиваются в достаточном количестве питательные вещества. Кофеин, как стимулятор, истощает орган, потому что активизирует обменные процессы, чем дополнительно подстёгивает работу щитовидной железы и еще повышает рабочий ритм органов и систем, что приводит к износу. Страдает работа надпочечников. Под действием кофеина выбрасываются в кровь адреналин и норадреналин, которые отвечают за эмоции страха и ярости, что приводит к ухудшению работы щитовидной железы, потому что одна из её функций контролирует эмоциональный баланс. Железа вырабатывает гормон кальцитонин, который помогает усвоению кальция в организме. Нарушение работы органа влечёт за собой недостаток кальция, что усугубляется действием кофеина, который вымывает его из организма. Это приводит к болезням опорно-двигательной системы, например, остеопорозу.  

Полностью отказываться от любимого напитка не стоит, потому что в допустимом количестве он не приносит вреда. Три чашки в день ароматного кофе не губительны для щитовидной железы.         

Подписаться:

Поделиться: