VistaNews.ru


Кардиолог Гандельман раскрыл секрет быстрого снижения артериального давления

25-10-2019, 03:37

Напарник Елены Малышевой про шоу «Жить здорово» рассказал, что чаще всего мешает людям справиться с высоким давлением.

Кардиолог Герман Гандельман раскрыл основную проблему, которая чаще всего мешает навсегда избавиться от артериального давления, хотя это возможно. Доктор заявил, что лишний вес стимулирует повышение давления. Гандельман дал несколько рекомендаций тем, кто хочет навсегда избавиться от артериального давления. В первую очередь необходимо выявить причину лишнего веса.

Чаще всего, по словам кардиолога, вес скапливается из-за дисбаланса гормонов. Врач порекомендовал людям, которые страдают от ожирения и артериального давления, обратиться к эндокринологу и сдать анализы ТТГ, Т3 и Т4. Также рекомендуется пройти УЗИ щитовидной железы.

Если щитовидная железа по результатам анализа показала чрезмерное выделение или недостаток гормона ТТГ, это и может являться причиной лишнего веса. Для устранения недуга врачи выписывают гормональный препарат, который помогает быстро вернуть вес в норму. Доктор добавил, что как только человек восстановит нормальный вес, он автоматически избавиться от артериального давления.

Подписаться:

Поделиться: