VistaNews.ru


И снова 36,6: Врачи назвали лучшее питание для понижения температуры тела

22-10-2019, 14:00

Кроме употребления больше жидкости, необходимо отказаться от овсянки и гречки.

В сезон гриппа врачи советуют следить за своим рационом. В нём должен преобладать апельсиновый сок, овощной бульон, а также рис.

Денис Леговцев из Московской центральной поликлиники работает педиатром уже 30 лет. Он заявил, что сейчас москвичам важно поменять продукты питания в рационе, чтобы предотвратить заболевания и не дать вирусам свалить иммунитет. Но если человек уже заболел и у него началась температура, то строгая диета из риса, овощного бульона, зелёного чая и апельсинового сока помогут встать на ноги снова. Кроме этого, в рационе должны быть изюм, отварной картофель и яблоки.

Обязательно преобладание легкоусваемой еды. Леговцев уточнил, что она эффективно помогает снизить температуру за счёт очистки организма от токсинов и улучшения терморегуляции тела. Болезнь выматывает человека и клетки обезвоживаются, а обильное питьё помогает замедлить процесс размножения бактерий.

«В день надо выпивать не менее 2 литров жидкости, причём температуры 50-70 градусов, для очистки от токсинов поможет чай, восстановления иммунитета – рис, бульон и яблоки. Результат будет уже на второй день и температура снова вернётся к 36,6», - рассказал Леговцев.

Если температура не проходит более 3 дней, то необходимо обратиться к лечащему врачу.

Подписаться:

Поделиться: