VistaNews.ru


«Всё это глупости!»: Доктор Комаровский объяснил, нужны ли подушки «под попы» школьникам

22-10-2019, 04:14

Несмотря на то, что во многих школах активно начинают использовать мягкие сидения, врач рекомендует отказаться от нововведений ради здоровья детей.

В редакцию доктора Комаровского обратилась женщина, которая попросила доктора совета насчет нововведений, которые активно используются в современных школах. Чтобы спастись от холода и неудобств, родителям предлагают покупать для школьников подушки «под попы». «Всё это глупости!» - отмечает доктор.

Во-первых, нет нужды греть деревянную поверхность сидений, если температура в помещении не опускается ниже нуля. Согласно санитарным нормам, температура в учебных классах зимой составляет не ниже 18 градусов, а это означает, что при такой температуре в подушках нет необходимости. Во-вторых, доктор Комаровский объяснил, что подушки для школьников являются не самым лучшим выбором. Помимо того, что сидение на мягком может испортить осанку детей, подушка будет подходить для них больше для развлечений во время перемен. Также очень сложно следить за чистотой такого покрытия, при том что в классе в среднем 30 человек. Если все же есть необходимость что-то подстелить, то доктор порекомендовал коврики из пенополиуретана, которые можно приобрести в туристических магазинах. Помимо того, что они большие и одной такой подстилки хватит на двух детей, за их гигиеной очень легко следить. Коврики можно чистить и мыть.

Также врач дал наставления всем тем, кто боится, что их дети будут мерзнуть зимой в классах: «Чтобы дети не мерзли, так давайте бегать, прыгать, проветривать помещение, заниматься спортом».

Подписаться:

Поделиться: