VistaNews.ru


И в 66 жать 145 кг от груди: Доктор Мясников показал идеальное упражнение для пенсионеров

22-10-2019, 12:00

Молодость мышц сохранится, если начать заниматься сейчас.

После 50 лет мышцы теряют эластичность и объем, обвисают. Внешний вид теряет свою привлекательность. Сохранить молодость мышц можно несложными ежедневными тренировками.

С возрастом теряется сила и скорость сокращения мышц, что приводит к уменьшению жизненных показателей. Начинается старение организма, которое нельзя остановить, но можно замедлить. Слабая мышечная активность является причиной закупорки сосудов, что приводит к образованию тромбов, риску инсульта и инфаркта. Застойные явления в венах приводят к варикозному расширению и другим венозным заболеваниям. Ухудшается состояние сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата и кожи. Чтобы избежать таких последствий нужно продолжать давать нагрузку мышцам и как доктор Мясников в свои 66 жать от груди 145 кг.

Начинать упражнения нужно с минимальным весом, чтобы исключить боль в мышцах. Комплекс упражнений должен быть общеукрепляющим, направленным на группы мышц, которые задействованы в повседневной жизни. Махи руками с гирями по 500 г, разведение рук в стороны, поочередное поднимание рук перед собой, отведение рук назад. При тренировке нельзя задерживать дыхание, потому что это негативно сказывается на артериальном давлении. Избегать резких движений, потому что это вызывает головокружение. Не допускать боли в мышцах и суставах, потому что провоцируется появление воспалительных процессов. В преклонном возрасте тренироваться нужно два раза в неделю. Упражнения выполнять в два-три подхода по восемь-десять раз.


После нехитрой тренировки жим доктора Мясникова станет идеальным упражнением для пенсионеров. Перед принятием решения о начале тренировок, следует проконсультироваться с врачом.

Подписаться:

Поделиться: