VistaNews.ru


Не надо бояться: 5 вопросов, которые женщины стесняются задать гинекологу

21-10-2019, 11:33

Половое здоровье дам всегда обрастало вопросами, которые, к сожалению, откладываются на потом.

Каждая женщина должна сдавать анализы каждые полгода, начиная с обычной сдачи крови, и заканчивая всеми узкопрофильными специалистами. Свое здоровье необходимо контролировать, чтобы успевать отслеживать все негативные процессы, которые происходят в нашем организме.

Одним из главных женских врачей является гинеколог. Многие не очень любят примы у такого доктора, но стоит учесть, что прием у хорошего специалиста поможет разрешить многие вопросы и вылечить болезни, которые могут даже не быть заметными. Для большей эффективности визита стоит составить список беспокоящих вопросов, даже если они покажутся неловкими. Не стоит стесняться, через гинекологический кабинет в день проходит около сотни женщин, каждая из них уникальная и со своими проблемами.

1. «Почему появляется боль во время полового акта?» – если беспокоит именно этот вопрос, необходимо описать характер боли и как, зачастую, это происходит. Такое случается из-за недостаточного количества смазки или же из-за серьезных болезней, но только специалист сможет выяснить точную проблему.

2. «Должна ли быть сильная боль во время менструации?» – иногда девушки ориентируются на рекламы средств женской гигиены или таблеток от боли, в которых женщины очень страдают из-за месячных, и считают, что так должно быть со всеми. Но гинеколог может определить состояние и при необходимости выписать препараты, которые будут индивидуальными.

3. «Почему грудь разного размера?» – все девушки живут с ассиметричной грудью от природы, но если разница сильно заметна, или такое изменение пришло очень резко, что и вызвало беспокойство, доктор должен провести осмотр, чтобы точно знать, связано ли это с опухолью.

4. «Какой запах и выделения являются нормальными?» – если что-то из перечисленного вызывает беспокойство или стало каким-то непривычным, одного описание хватит специалисту, чтобы назначить необходимые анализы и выявить проблему.

5. «Почему либидо постоянно меняется?» – если у этой проблемы действительно есть серьезные причины, то доктор назначит гормональные анализы и препараты, которые все нормализуют.

Не стоит стесняться задавать прямые вопросы, если речь касается здоровья, хорошие специалисты всегда отреагируют спокойно и одобрительно на беспокойство о здоровье, ведь это вполне нормально.

Подписаться:

Поделиться: