VistaNews.ru


«Болезненные месячные есть у всех»: Мясников не смог рассказать правду про менструацию у женщин

20-10-2019, 20:12

«Если 50-90% женщин испытывают боли, значит так и должно быть», - заявил доктор Мясников.

Известный своими советами доктор Первого канала опять озадачил телезрителей «О самом главном». На этот раз Александр Мясников удивил женскую аудиторию заявлением о менструации.

Телевизионный эксперт не смог рассказать правду про менструацию у женщин. Он сам у них спрос считают ли они болезненные месячные нормой. В ходе монолога доктор Мясников сам пришёл к выводу, что болезненные месячные есть у всех женщин, а значит это нормально. Оправдав это мнение данными статистики о том, что до 90% женщин первые 12-24 часа менструации испытывают боли. Всё, что смог посоветовать врач женскому населению, так это употреблять препараты, которые снимают спазмы.

Гинеколог-акушер Ксения Гирищук не согласилась с мнением эксперта Первого канала. Она рассказала о том, что ноющая боль внизу живота при менструации может быть трёх степеней тяжести, каждая из которых по-своему опасна. Когда боль сопровождается диареей, тошнотой, мигренью и другими симптомами, следует немедленно обратиться к специалисту. Приём анальгетиков в большинстве случаев ухудшает ситуацию. Их действие на время уменьшает неприятное ощущение, но не лечит проблему. Со временем организм может привыкнуть к препаратам, что также чревато для здоровья.

Боли во время менструации говорят о том, что в организме произошёл сбой. Такая реакция может быть вызвана как заболеваниями половых органов, так и гормональным сбоем. В любом случае, при регулярных болях следует обратиться за консультацией к врачу.

Подписаться:

Поделиться: