VistaNews.ru


И малышке в помощь шишки: Найден новый способ научить ребёнка разговаривать

15-10-2019, 16:18

С помощью природного материала можно вырастить маленького говоруна.

Дети любят осенние прогулки, потому что вокруг много нового, интересного. Нравится собирать шишки, жёлуди, каштаны. Но мама не разрешает брать это домой. А зря. С помощью природного материала можно вырастить маленького говоруна.

Развитие речи напрямую связано с мелкой моторикой. Найден новый способ научить ребёнка разговаривать. Чем больше малыш будет собирать разных предметов, тем скорее он заговорит. Прогулку в парке можно превратить в интересное речевое занятие. Пусть ребёнок собирает шишки, жёлуди, каштаны, листики, палочки. При этом нужно проговаривать как называется этот предмет. Обращать внимание на размер, форму, цвет. Вертя пальчиками каштан, маленький исследователь дает посыл в головной мозг речевому центру, и вскоре любимое чадо будет повторять за мамой абсолютно все. При этом развиваются понятия больше – меньше, гладкое – шершавое, круглое – овальное, длинное – короткое. Разноцветье осенней листвы научит различать цвета.

Дома можно собирать мозаику из желудей, делать поделки из каштанов. Малыш с удовольствием будет играть и помогать себе в развитии правильной речи. И малышке в помощь шишки придут, как шершавый раздражитель для пальчиков.

Не нужно оставлять на улице и выбрасывать природный материал после прогулки. Каштаны, шишки, жёлуди помогут ребёнку научиться говорить быстро, правильно, красиво и избавят от неинтересных уроков у логопеда.  

Подписаться:

Поделиться: