VistaNews.ru


Медицина для богачей: Как за 11 лет главврач Уфимской РКБ обворовал людей

14-10-2019, 16:28

Пациенты и медперсонал Уфимской РКБ назвали главврача мошенником.

Куватов Ринат Нагаев прославился своим халатным отношением к персоналу, пациентам клиники и выделяемым бюджетным средствам. Всё имеющееся оборудование было закуплено благодаря Национальной программе «Здоровье» и модернизации здравоохранительной системы 8 лет назад.

Сами сотрудники РКБ говорят о том, что за последние 10 лет в больницу не внедряется новые технологии. При этом госпитализации приходится ждать по несколько месяцев. А даже если и удаётся попасть туда, то в лучшем случае здоровью не нанесут ещё больше вреда. Пациенты не перестают жаловаться на качество обслуживания.

После визита в РКБ им. Куватова, у уфимцев создаётся впечатление, что медицина для богачей. Когда пациенты возмущаются, врачи предлагают им обращаться сразу к главе региона Радию Хабирову. Тогда главврачу поступает прямая команда, и он организует лечение очень оперативно, отчитается красиво перед начальством и снова сохранит свою репутацию и кресло. Найти ответ на вопрос как за 11 лет главврачу Уфимской РКБ удалось обворовать людей не составляет труда. Помимо отсутствия обновления медицинского оборудования за счёт выделяемых государство средств, в больнице также практикуется взимание дополнительной суммы денег за услуги.

 

 Куватову удалось за 11 лет руководства обзавестись автомобилем Toyota Highlander и БМВ X1 стоимостью более 3 и 1,8 млн рублей, 2 нежилыми помещениями и 3 квартирами, общая стоимость которых более 100 млн рублей. При этом ежемесячно главврач получает всего 173,5 тыс. рублей.

Подписаться:

Поделиться: