VistaNews.ru


И Альцгеймер пошёл вон: Молоко с кардамоном вылечат деменцию

14-10-2019, 12:00

Два полезных продукта наладят работу мозга.

Решатся проблемы с запоминанием информации, мышлением и пониманием значения слов, которые возникают из-за болезни.

Деменция – это ухудшение умственных способностей человека. Чаще развивается с возрастом. Деменция выступает следствием болезни Альцгеймера. Последняя возникает из-за образования аномальных белков в клетках мозга. Увеличивают риск болезни неправильная работа кровеносных сосудов, повышенное артериальное давление и ожирение. Вероятность болезни Альцгеймера возрастает, если организм поражён инфекциями, при малоподвижном образе жизни и стрессах.

Молоко с кардамоном вылечат деменцию за счёт уникальных свойств. Растение содержит калий, магний и натрий. Благодаря перечисленным микроэлементам кардамон снижает артериальное давление. Напомним, гипертония повышает риск болезни Альцгеймера. Кардамон поможет легче пережить стресс, укрепит иммунитет и избавит от инфекций.

Молоко содержит много калия. Это вещество укрепляет сердце и благотворно влияет на кровеносные сосуды. То есть, молоко уменьшает вероятность Альцгеймера. В продукте есть витамин D. Вещество участвует в выработке «гормона счастья» – серотонина. С помощью чего человек успешнее переживает стресс. Молоко на ночь способствует хорошему сну. За счёт чего снижается риск болезни Альцгеймера. При сочетании двух продуктов положительный эффект в борьбе с деменцией увеличивается. Поэтому справедливо высказывание: молоко и кардамон и Альцгеймер пошёл вон.

Для снижения риска болезни рекомендуется заниматься спортом. Умеренные физические нагрузки улучшают работу сердца и кровеносных сосудов. Помогут избежать возрастной деменции изучение иностранных языков и решение математических задач. Врачи советуют соблюдать режим сна. Отдыхать ночью надо не менее восьми часов. Перед лечением болезни Альцгеймера с помощью молока с кардамоном стоит проконсультироваться с доктором.

Подписаться:

Поделиться: