VistaNews.ru


Рыба не снилась и не тошнит? Как распознать беременность, если признаков нет

11-10-2019, 18:06

Каждая десятая россиянка узнаёт о беременности на 20 неделе.

Большинство семей планируют появление ребенка и с нетерпением этого ждут. Женщины прислушиваются к своему организму, пытаясь уловить изменения. Но их может и не быть, уверяют врачи, а беременность есть.

Многие женщины очень удивятся, но бессимптомная беременность – это реальность, с которой сталкиваются 10% женщин. Потому что никаких «нормальных» признаков у них просто нет. Их не тошнит, не болит грудь, не портится настроение без причины, не тянет на солёненькое, не хочется мяса с вареньем, нет частых позывов в туалет, менструации продолжаются и даже рыба ни разу не снилась, а плод уже формируется и растёт. Поэтому иногда о своём «интересном положении» женщины узнают, только посетив врача. Чаще всего это происходит на 20-25 неделе, когда живот «без причины» растёт, грудь увеличивается на пару размеров и «что-то тут тянет» внизу живота. Как распознать беременность, если признаков нет, рассказали врачи.

Прежде всего, медики отмечают, что такое протекание беременности - не норма, но и не патология. От момента созревания яйцеклетки до её оплодотворения может пройти пара дней, ещё два дня потребуется, чтобы она из маточной трубы добралась в матку, чтобы прикрепиться к ней. На прикрепление уйдёт 5-9 дней и это при стандартном цикле от 21 до 32 дней. В других случаях и сроки изменятся. Только потом начинается вырабатываться особый гормон ХГЧ, который и отвечает за изменения в организме. Но восприимчивость у всех разная и уровень гормона может существенно отличаться, поэтому симптомы могут быть слабыми и протекать незаметно. Поэтому если «незащищённый» секс был, лучше в течение 5-6 недель обратиться к врачу, чтобы сдать кровь на анализ. Врач точно сможет сказать есть беременность или нет, и как она протекает. Кстати, вероятность ошибки аптечных тестов 1 к 100.

Подписаться:

Поделиться: