VistaNews.ru


Плакса-вакса. Психолог рассказал, как быстро успокоить истерику ребенка

11-10-2019, 07:59

Есть три эффективных метода, которые доступны каждой маме.

Дети могут плакать из-за любой мелочи, ведь у каждого малыша свой уникальный характер. Однако непрерывная истерика ребенка может стать причиной эмоционального всплеска у родителей. Психолог назвал три эффективных метода, как быстро отвлечь и успокоить ребенка. Для этого достаточно идти на хитрые уловки. Когда ребенок начинает плакать, родители должны с юмором использовать обычные бытовые действия. Например, включить фен и с улыбкой предложить малышу посушить его слёзы.Скорее всего такой необычный поступок отвлечет ребенка и сохранит нервные клетки родителей. Стоит отказаться от такого способа, если ранее было замечено, что малыш пугается громких звуков.

Второй способ - попытаться его отвлечь. Хотя многие родители используют этот метод и считают неэффективным, если один секрет, который позволяет действительно отвлекать малыша, когда он начинает плакать. Суть в том, чтобы придумывать новые методы отвлечения ребенка. Не пытаться каждый раз при истерике предлагать ему игрушку или бутылочку. А именно, предложить посмотреть на птиц или проверить, что же там на кухне делает папа.

Третий способ - предугадывать и предотвращать истерику. Поначалу такая задача может казаться невыполнимой, но только в том случае, если родитель редко видит малыша. Если все-таки он проводит большую часть для с ребенок, не составит труда включить наблюдательность, и как только ребенок начнет хмурить брови или проявлять характер, переключать его на другой ход событий.

Подписаться:

Поделиться: