VistaNews.ru


У школьников рак? Властям плевать! Почему Минздрав не запрещает вейпы

8-10-2019, 20:02

Пока во всём мире бьют тревогу, в России к вейпам относятся спокойно.

В начале сентября по всему миру резко начало увеличиваться число пациентов с одинаковыми симптомами и жалобами, поэтому властями большинства стран данные курительный аппараты были запрещены. Хотя удалось официально опровергнуть изначальное утверждение о том, что вейп на 90% безопасней сигарет, Министерство здравоохранения РФ всё равно не собирается предпринимать никакие меры. Всё, о чем позаботилось правительство – приравняло вейпы к табачным изделиям.

На вопрос почему Минздрав не запрещает вейпы ответ найти легко. Причина в том, что властям плевать! Именно такой позиции придерживается Минздрав РФ. Вместо решения насущных проблем, которые касаются будущего страны – молодого поколения, Минздрав занимается созданием штрафных санкций для россиян.

Особую опасность вейп представляет для несовершеннолетних подростков и молодого поколения. Отвечая на вопрос «Почему у школьников рак?», медики предоставляют исследование учёных из США о том, что возрастная группа парящих людей – лица от 14 до 28 лет. Такие показатели обусловлены первоначальной пропагандой курительного аппарата как безопасного для здоровья устройства, поэтому смеси и электронные сигареты на протяжении долгого времени были в свободном доступе для всех.

Ранее учёные провели исследование, которое позволяло доказать, что болезнь вейпинга относится к новому типу липоидной пневмонии. После детального тестирования, выяснилось, что эти болезни не связаны друг с другом. Также стало известно, что парение провоцирует быстрое развитее рака лёгких и множество сопутствующих болезней всех органов.

Подписаться:

Поделиться: