VistaNews.ru


Небо и земля. Россиянин сравнил условия больницы Рязани и клиники в Саудовской Аравии

1-10-2019, 04:22

Одноместная палата в Саудовской Аравии похожа на квартиру богатого человека в России. При этом медучреждение в Рязани нельзя даже отдаленно назвать местом для лечения людей.

Житель России возмущенно отреагировал на публикацию в сети фото и видео из больницы в Саудовской Аравии. В пример он поставил обычную бюджетную больницу в Рязани, чтобы власти страны обратили внимание на проблему.

На фотографиях из клиники в Саудовской Аравии демонстрируется обычная одноместная палата, которая состоит из двух комнат - спальни и гостиной. В комнате приема гостей расположен журнальный столик и удобный диванчик с креслами. Комната светлая и просторная. Спальня похожа на ложе в пятизвездочном отеле. В обеих комнатах имеются современные телевизоры.

В противовес россиянин поставил обычную больницу в Рязани, условия которой он назвал «скотскими». Это «Небо и земля». На кадрах из рязанского медучреждения можно увидеть облущенные стены, старые металические кровати, окна, которые не ощущали краски десятки лет. О пище в этом учреждении лучше даже не говорить - старая посуда со сколами, неприятная на запах и вкус еда.

Россиянин обратился к правительству России и призвал стремиться к условиям больниц Саудовской Аравии. Ведь Россия - богатая страна, которая вполне может себе позволить создать условия для больных, как за границей.

Подписаться:

Поделиться: