VistaNews.ru


Ваше плодородие: 9 апреля идеальный день для ухода за цветами

8-04-2020, 16:01

В четверг можно улучшить рост растений и приготовить особенную воду для полива.

Суперлуние уже прошло, а значит, наступила пора позаботиться о цветах в комнате и на клумбе. До полнолуния растения находились в уязвимом и ослабленном состоянии. Теперь им необходимо восполнить «украденную» энергию. Как это сделать, рассказала сибирская травница и знахарь Галина Чеботарёва.

9 апреля – это первый день убывающей Луны. Данный период идеальный для ухода за цветами. По словам Галины Чеботарёвой, Луна выбрасывает свою энергию на планету. Растения хорошо это ощущают, набираясь сил. Поэтому травница советует цветоводам в четверг помочь своим «подопечным». Для этого не понадобится много времени.

«9 апреля все комнатные цветы должны стоять на подоконнике, либо ближе к окну, если речь о крупных напольных горшках. На ночь форточку лучше оставить открытой, по возможности. Так лунная энергия лучше усвоится растениями», - объяснила Чеботарёва.

Если кто-то планировал пересадку цветов, то четверг отлично подходит для процедуры. В такой день цветы лучше приживаются.

Чтобы приготовить особенную воду для полива, сибирская травница рекомендует вечером 9 апреля набрать нужное количество. В ёмкость с водой необходимо поместить что-нибудь серебряное, и оставить переночевать у открытого окна. «Ваше плодородие, госпожа Луна впитает в такую воду свои силы», - рассказала Галина Чеботарёва, перефразировав известную песню. Приготовленной жидкостью можно поливать комнатные или уличные цветы, а также другие растения. Благодаря серебру и лунной энергетике они не будут болеть. Процедуру можно повторять каждый первый день убывающей Луны.

Подписаться:

Поделиться: