VistaNews.ru


Чтоб с диваном не срастись: Старая примета прогонит лень

6-04-2020, 12:03

И семью сплотит, и избавит от лодыря.

В реалиях настоящего сложно не терять хватку и держать себя в тонусе. Но оставаться в строю и не превращаться в бездельника поможет бабушкин совет.

Закопаться в домашних делах, посвятить максимум времени семье и детям, отдаться бытовым заботам и любимым хобби — лучший способ провести с пользой время дома. Не каждому такая перспектива по душе, поэтому они надолго и поудобнее устраиваются перед телевизором, за компьютерными играми и «залипают» в соцсетях. Это затягивает и потом о помощи по дому не может быть и речи. Но хозяйкам на заметку, чтоб с диваном не срастись и не дать другим домочадцам окончательно облениться, один старинный обеденный «обряд».

Лучше всего это проделывать тогда, когда вся семья собирается за столом. Главный принцип этой приметы в том, что нужно накормить первым самого ленивого члена семьи. Нужно насыпать в тарелку и подавать на стол еду именно главному бездельнику, а затем уже и остальным. Но и при мытье посуды нужно соблюдать ещё одно правило — тарелку того, кто ел первым важно мыть в последнюю очередь.

В скором времени уже все заметят, сами того понимая, как лень покинула самого неактивного домочадца.

И ещё один весёлый лайфхак от бабушек, которым приходилось ждать, пока кто-то из семьи долго сидит за столом над тарелкой. В таком случае к ритуалу по «отмене лени» нужно добавить правило, что кто последний доедает, тот со стола и убирает.

Подписаться:

Поделиться: