VistaNews.ru


Кот Бегемот? На Тверской появляется чёрная загадочная фигура

10-03-2020, 04:56

Герой «Мастера и Маргариты» существует и приносит удачу.

Кот Бегемот известен всем, кто читал легендарное произведение Булгакова «Мастер и Маргарита». И его прообраз можно заметить своими невооружёнными глазами. Чёрная загадочная фигура, напоминающая формой большого кота, появляется на Тверской улице.

Призрак появляется несколько раз в месяц и только по нечётным числам. И появляется кот тоже на нечётной стороне улицы – чаще всего его замечают между станциями метро «Пушкинская» и «Маяковская». Но самое частое явление кота зафиксировано на Тверской, 21. Около Музея Революции. Явление стало настолько популярным, что его занесли в Международный справочник приведений. Реальность призрака подтверждают сотрудники музея и один из директоров. Доверие к их словам есть, поскольку люди считаются весьма приземлёнными личностями, не склонными к выдумкам.

Призрак кота к людям относится доброжелательно. Многие заметили, что увидев фигуру, можно получить его «благословение» и следующий день обязательно будет удачным. На эту теорию отлично ложится предположение, что именно этот кот является прообразом Бегемота – Булгаков его увидел, написал произведение и оно получилось очень удачным. Разве что нельзя допускать, чтобы призрак прошёл сквозь человека – он потеряет сознание. Причём есть несколько как очевидцев, так и потерпевших. А поведение фантома вполне «котейское»: он выходит из стены одного здания, переходит дорогу, иногда крутится на другой стороне улицы, а затем исчезает в ближайшей стене. Желающим получить толику удачи таинственной фигуры придётся потратить немало времени, чтобы увидеть кота, но это того стоит.

Подписаться:

Поделиться: