VistaNews.ru


Луна опоздавшим не верит: Почему на 14 февраля важно всюду успевать

14-02-2020, 15:51

Любовь может прийти тоже с опозданием.

Это очень важный день для принятия ответственных решений. Луна соблаговолит подвижным и смелым.

В этом году 14 февраля припадает на фазу убывающей Луны - это день активного творчества и движения. Но нужно следить за распорядком дня - опоздавшим Луна не сулит успеха на День Валентина. В народе давно бытует поверье, что тот, в течение сего дня постоянно опаздывает, рискует и любовь встретить тоже с опозданием. Увы, оправдания здесь искать бесполезно, ведь Луна опоздавшим не верит. Связано это также с тем, что припадающий на пятницу праздник находится под покровительством Венеры, символа любви, красоты и освобождения от тяжёлых дел.

Для боящихся опоздать на важную встречу - особенно свидание - будет разумно отложить важные и серьёзные дела на другой день. Но, конечно же, лучше всего на 14 февраля будет важно всюду успевать.

Если опоздание всё-таки уже случилось, то можно обратиться к старорусской примете. До утверждения Дня святого Валентина на 14 февраля (по старому стилю: 1 февраля) почитали святого Трифона. Этот священник из III века благословлял молодые пары и уже существующие семьи на счастливую совместную жизнь, при условии, что они перед сном под подушку подложат сушёную солому.

Это объясняется просто. Сушёные растения впитывают негативную энергетику, обновляя человека после сна. Таким образом можно отразить негативное воздействие Луны. Само собой, лучше впредь стараться не опазывать.

Подписаться:

Поделиться: