VistaNews.ru


Собака бежит – счастье спешит: Почему нельзя прогонять бродячих псов?

3-02-2020, 18:10

Отгоняя «блохастого» человека покидает успех.

Собака это друг человека с древности. Тысячи россиян с удовольствием берут ответственность за друзей наших меньших и воспитывают пёсиков. Однако, не секрет, что бродячие собаки существуют и могут преследовать людей на улице. Страх и опасность – первые чувства человека, за которым увязалась собака. Однако, суеверия уверяют, что не стоит так реагировать на пёсиков. Если собака бежит за человеком, то счастье спешит, подчёркивают «знатоки».

Если верить их словам, прогонять бродячих псов нельзя. Почему же так, знают не все россияне. Хорошая примета, когда собака увязывается за человеком, при этом не рычит или скулит. Следуя за человеком, пёс указывает судьбе на правильный путь. Собаки в древности были стражами замков Богов, и это не случайно. Пёс может защитить человека от опасности, но также и притянуть неприятности. Если собака идёт за человеком и скулит – стоит опасаться проблем со здоровьем.

Когда «слежка» сопровождается ещё и рычанием – рекомендуется обратить внимание на окружение. Есть риск попасть в неприятности на работе. Главное не стоит отгонять собаку, которая преследует человека. Если защищать другого человека, возрастает опасность принять на себя чужие проблемы. Под запретом использование палок, камней и огня в сторону собаки. Обидев пса, человек притягивает в жизнь проблемы с друзьями. Не случайно собаки это символ верности и приятельства. Причиняя боль собаке, не стоит ждать человеческого отношения к себе. Поэтому, стоит помнить, что собака это друг и только от человека зависит, как сложатся отношения с животным и как это отразится на будущем.

Подписаться:

Поделиться: