VistaNews.ru


Деньги польются рекой: Простейший ритуал для привлечения богатства на Китайский новый год – эзотерик

26-01-2020, 10:17

Обряд существенно укрепит благосостояние в феврале, уверен эксперт.

 

Наступил «Китайский Новый год» и это время, когда красного цвета много не бывает. «Праздник весны» в странах Восточной Азии традиционно окрашивает улицы в красные цвета, которые, согласно древним верованиям, отпугивали чудовище Чунь, изгнание которого и символизирует праздник.

Красный цвет в одежде – это то, что нужно помнить, открывая гардероб в эту субботу. Собираясь на семейный ужин в этот день, нужно придать окружению необходимые цвета, красные стилизованные фонарики, скатерть, салфетки – всё это привлечёт богатство в наступившем году, уверены эзотерики.

Про уборку можно смело забыть на ближайшие дни, есть шанс «вымести» удачу из дома. Время лучше потратить на изготовление красных кошельков, в которые нужно класть промытую проточной водой монету, не забыв насухо вытереть. Если сделать кошелёк накладно и долго, то подойдёт красный конверт. Как раз их принято дарить детям, положив внутрь несколько купюр.

На праздничном столе обязательно должны быть апельсины и мандарины. Согласно традиции, придя домой, не переступив порог, можно вкатить в квартиру несколько цитрусов, таким образом они повлекут за собой в дом достаток, а хозяева могут ждать повышения дохода.

Вооружившись красным цветом и соблюдая проверенные временем традиции, можно смело рассчитывать на финансово благоприятный год – считают эксперты.

Подписаться:

Поделиться: