VistaNews.ru


Денег нет ни гроша: Энергетические проблемы «расстраивают» финансы

19-12-2019, 18:20

Проблемы на материальном уровне, в том числе психологические, провоцируют нехватку финансов.

Самый простой вариант определения возможных проблем – спросить у себя о переменах за небольшой срок. Ответив себе на вопрос, можно разобраться с наличием проблем. Ведь, вполне возможно, что сам человек повлиял на то, что у него «денег нет ни гроша», как пелось в известной композиции Трофима. Однако душа при этом не всегда свободна, а наоборот тяготится нуждой.

Одна из самых важных причин, которая сгубила огромное количество людей и судеб – жадность. Заметив за последнее время резкие и ничем не прогнозируемые траты больших сумм денег, человек может с удивлением узнать, что очень сильно к ним привязался. В этом случае он забывает главный принцип денег – это не цель, а средство. Поэтому сама Жизнь решает ему преподнести жестокий урок.

Следующая причина не относится к материальному миру. Это психологический потолок. Например, если человек всю жизнь мечтает о миллионе, упорно трудится и зарабатывает его, то через некоторые время, ежели не перестроит свою психику, он заметит, что состояние не увеличивается. Это и есть психологический потолок финансового уровня – человек попросту не может перерасти психологический барьер и финансовые потоки не могут «пробиться».

Последняя причина и повод того, что энергетические проблемы «расстраивают» денежные потоки – отсутствие благодарности. Будучи вечно недовольным своей жизнью, вне зависимости от её удачливости, человек навлекает на себя раздражение Вселенной. И в связи с этим могут проявляться различные проблемы, в том числе и финансовые. Поэтому необходимо не забывать о том, что благодарить всё же нужно. Как звучит старая пословица: «ничто так дёшево не обходится и так дорого не стоит, как вежливость».

Подписаться:

Поделиться: