VistaNews.ru


Вещи на стуле – проблемы захлестнули: Почему одежда должна быть в шкафу

15-12-2019, 14:00

Народная мудрость предостерегает от неряшливости.

Хранить вещи на стуле – обычная практика. Особенно если этот те вещи, которые часто используются. Как раз и доставать проще, и искать не нужно. Однако, предки не зря никогда так не делали и вещи, которые носились чаще всего, убирали в шкаф, ибо неряшливость расстраивает высшие силы.

Изначально всё пошло с лени: зачем прятать вещь далеко, если можно повесить на стул и быстро её взять при необходимости. Но если издалека глянуть на помещение с одеждой на стуле – комната кажется захламленной. Поэтому хозяин помещения часто сообщает о том, что его проблемы захлестнули – из-за непорядка в комнате расстраиваются Высшие силы и как могут намекают о необходимой уборке.

С точки зрения эзотерики, вещи на стуле могут предвещать одиночество. Особенно опасно так складывать одежду одиноким людям – возможность найти пару «оденется и уйдёт», ведь вещи уже приготовлены. Но к этим приметам рачительные предки не забывали привязывать и материальный мир. Подобное отношение к вещам считалось признаком невоспитанности, а то и неряшливости. В этом случае признак одиночества отчётливо нависал над человеком – кому нужен партнёр, за которым придётся постоянно убирать и который может легко растратить нажитое, просто из-за невнимательности («неряшливости») к деталям.

Подписаться:

Поделиться: