VistaNews.ru


Аномалия размером с Москву: В центре Столицы обнаружен источник мощного излучения

19-08-2019, 07:48

Радиолюбители зафиксировали тревожный сигнал непонятного свойства, предполагается опасность для населения.

Независимые исследователи в одном из жилых столичных районов буквально пару дней назад столкнулись со странным поведением приборов. По словам одного из очевидцев, стрелки приборов «буквально закладывало» от источника излучения неясного свойства.

При этом наблюдались стойкие помехи в радио эфире, эффект продолжался несколько часов.

Радиолюбители провели собственное расследование и определили, что с приближением к центру города интенсивность сигнала растёт:

«Не исключено, что сигнал доносится из Кремля, хотя сейчас это лишь одна из версий в работе», - сообщает пожелавший остаться инкогнито исследователь-москвич, - «на данный момент известно, что на сигнал очень остро реагирует радио-аппаратура, также выявлены случаи в работе с wi-fi»

По одной из версий, в Кремле запущена некая установка мощного излучения, создавшая «аномалию размером с Москву». Новейшей истории подобные устройства известны - например, комплекс РЭБ «Красуха», способный нарушать сигнал не только воздушных судов противника, но и буквально «ослеплять» спутники связи.

Ряд конспирологов страны уже выдвинул предположение, что на территории Кремля проводятся испытания новейшего российского вооружения, способного выводить из строя электронику и связь предполагаемого врага.

Не исключено, что испытанная технология является частью обороны Кремля - над его территорией запрещены даже полёты птиц. Как бы смешно это ни звучало - за это отвечает специальная соколиная служба.

Подписаться:

Поделиться: