VistaNews.ru


Земля на очереди: Слияние двух галактик сняли на камеру

6-08-2019, 03:00

Скопления в созвездии Овна максимально сблизились и начали изменять форму из-за взаимного притяжения.

Огромная гравитация превратит два космических объекта в один. Загадочный процесс обнаружили сотрудники NASA благодаря телескопу Hubble. С помощью обсерватории слияние двух галактик сняли на камеру, а фото опубликовали в интернете. На изображении видно, как скопления начали обмениваться материей. Учёные проявляют огромный интерес к данному процессу, поскольку Земля стоит на очереди. Голубую планету ждёт подобная участь. Дело в том, что Млечный Путь должен слиться в единую структуру с галактикой Андромеда. Во время этого процесса появятся сверхновые. После чего галактика начнёт постепенно погибать, не образуя звёзд.

Млечный Путь и Андромеда превратятся в одно целое. Сколько времени займёт данный процесс точно неизвестно. Физики предполагают, что после слияния жители Земли больше никогда не увидят звёздного неба над головой. Вместе с тем, учёные не исключают вероятности выталкивания Солнечной системы из новой галактики. Хотя катастрофических последствий это за собой повлечь не должно. Астрономы предполагают, что слияние Млечного Пути с Андромедой произойдёт через 4,5 млрд лет.

Людям больше нужно переживать о превращении Солнца в красного гиганта. Этот процесс действительно может уничтожить человечество. Современная наука на данном этапе развития еще не до конца разобралась в предстоящих событиях.

Подписаться:

Поделиться: