VistaNews.ru


Раскрыта страшная тайна ХХ века! Титаник затонул из-за «опасного груза»

23-08-2019, 07:41

«Айсберга не было!», - эксперт провел исследования и рассказал истинную версию.

Титаник затонул из-за столкновения с айсбергом – так гласит официальная версия. Эксперт провел исследование последних часов перед катастрофой и раскрыл страшную тайну ХХ века:

«Айсберга не было! Множество косвенных улик подтверждают отсутствие природного источника катастрофы».

Исследователь уверяет, что причиной катастрофы стал некий «опасный груз», тайно загруженный в трюм. Об этом свидетельствуют находки с места крушения: «… Последующие экспедиции подняли со дна тысячи артефактов …».

Но обо всем по порядку.

Фотографии судна – они есть только с берега перед отправкой из Саутгемптона. Но в сети нет почти ни одной ни с борта Титаника, ни с борта «Карпатии», пришедшей на сигнал SOS. Единственная фотография мегалайнера – кусок кормовой части, которая вот-вот скроется под водой.

По поводу сигнала SOS также не все так просто: в открытом доступе можно найти лишь один обрывок радиограммы с тонущего корабля: «… S.O.S. Погружаемся. Дифферент. На. Нос …». Судовой журнал, а также личный журнал капитана, Эдварда Смита, не были найдены.

Фактически, нет никаких доказательств о том, что причиной затопления стал айсберг. «Разве что он волшебным образом там появился», - утрирует эксперт. Существует информация, что капитана Титаника предупреждали об аномальных движениях ледников по курсу лайнера, однако ее было легко сфабриковать.

На последок эксперт приводит конструктивные особенности корабля – двойное дно и 16 грузовых отсеков. В случае, как написано в учебниках по истории, рассечения обшивки пострадал бы только наружный слой.

С другой стороны, при проведении анализа затонувшего лайнера действительно наблюдались пробоины – шесть штук. С трудом верится, что это мог сделать «кусок ледяной глыбы».

Последние исследования позволяют предположить, что источник этих «отверстий» находился внутри, подтверждая теорию эксперта.

Подписаться:

Поделиться: