VistaNews.ru


Ученые выяснили, что разговоры с самим собой являются мотивацией

8-12-2016, 09:04
Научные исследователи доказали, что разговоры с самим собой являются действенным способом мотивации. Ученые из Великобритании провели эксперимент, в котором участвовали 45 тысяч человек. Испытуемым предложили сыграть в онлайн-игру, а для личной мотивации им предложили визуализацию, разговор самим с собой и последовательное планирование.

Ученые выяснили, что разговоры с самим собой являются мотивацией

 

Результаты эксперимента удивили ученых, так как опровергли представления о разговоре самим с собой, ранее это считалось глупостью или психическим отклонением. Самым не действенным методом оказалось последовательное планирование, вследствие которого надо продумывать возможные варианты дальнейших событий, но это не помогло им стать победителями. Представление, себя в роли победителя методом визуализации посылая сигнал, в головной мозг, программируя его на победу тоже не всегда срабатывает.

Самым действенным способом, оказалось, говорить с самим собой во первых мозг быстрее и легче решает проблему, которую он услышит. Во вторых так человек начинает смотреть на ситуацию со стороны, как всем известно, дать совет кому-то проще, чем себе.

Подписаться:

Поделиться: