VistaNews.ru


Ученые доказали эффективность и пользу ежедневной творческой деятельности

28-11-2016, 11:35
Научные сотрудники Университета Новой Зеландии доказали эффективность и пользу ежедневной творческой деятельности. Согласно опросу, это приводит к повышению благополучия и творческого потенциала у молодого поколения.
 

Ученые доказали эффективность и пользу ежедневной творческой деятельности

 

В исследовании приняли участие порядка 650 студентов высших учебных заведений. Их заданием было ежедневно вести дневник эмоционального состояния в течение двух недель. Под руководством доктора Тэмлин Коммер ученые проанализировали записи и сделали вывод, что у тех, кто регулярно занимается творческой деятельностью, уровень чувства энтузиазма и благополучия намного выше. Отмечено, что информация о характере увлечений каждого из участников была собрана ранее в неофициальной обстановке. Среди наиболее распространённых примеров творческих занятий у молодежи особенно выделяются написание песен, стихов или короткий произведений, вязание спицами и крючком, приготовление новых экспериментаторских блюд, рисование, графика и черчение, пение и другие.
 
В научных исследованиях психологии признание того факта, что творческая деятельность благотворно влияет на эмоциональное состояние человека, растет с каждым днем. Однако высинилось, что утверждение справедливо и наоборот, то есть положительные эмоции облегчают творческую деятельность, поэтому эти два понятия взаимозависимы.
 

Подписаться:

Поделиться: